Kontakt

Organisationsbüro

Tourismuszentrale Rostock & Warnemünde
Maritimer Tourismus/Büro Hanse Sail
Warnowufer 65
18057 Rostock

Tel.: 0381 381-2950
Fax: 0381 381-2990
E-Mail: hansetag@rostock.de

Leiter Organisationsbüro

Holger Bellgardt
Tel.: 0381 381-2950
E-Mail: hansetag@rostock.de

Projektleiterin Hansetag 2018

Rita Berkholz
Tel.: 0381 381-2996
E-Mail: rita.berkholz@rostock.de

Delegationsmanagement

Johannes Wolff
Tel.: 0381 381-2997
E-Mail: johannes.wolff@rostock.de

Markt & Sponsoring

Sylvia Häse
Tel.: 0381 381-2998
E-Mail: sylvia.haese@rostock.de

HANSEartWORKS

Sarah Linke
Tel.: 0381 381-2942
E-Mail: sarah.linke@rostock.de

Presse und Kommunikation, Redaktion Hansetags-Journal

Dr. Klaus-Dieter Block
Tel.: 0381 381-2962
E-Mail: klaus.block@rostock.de

Presse und Kommunikation, Online-Redaktion

Annika Schmied
Tel.: 0381 381-2964
Fax: 0381 381-2960
E-Mail: annika.schmied@rostock.de

Presse und Kommunikation

Britta Trapp
Tel.: 0381 381-2963
Fax: 0381 381-2960
E-Mail: britta.trapp@rostock.de

Social Media

Gesine Schuer
Tel.: 0381 381-2961
E-Mail: gesine.schuer@rostock.de

 

Kontaktformular

Kontaktformular

Wird gesendet

Foto: cinemanus medienbüro/Annika Schmied