Kontakt

Organisationsbüro

Tourismuszentrale Rostock & Warnemünde
Maritimer Tourismus/Büro Hanse Sail
Warnowufer 65
18057 Rostock

Tel.: 0381 381-2997
Fax: 0381 381-2990
E-Mail: hansetag@rostock.de

Leiter Organisationsbüro

Holger Bellgardt
Tel.: 0381 381-2950
E-Mail: hansetag@rostock.de

Projektleiterin Hansetag 2018

Rita Berkholz
Tel.: 0381 381-2996
E-Mail: rita.berkholz@rostock.de

Delegationsmanagement

Johannes Wolff
Tel.: 0381 381-2910
E-Mail: johannes.wolff@rostock.de

Markt

Sylvia Häse
Tel.: 0381 381-2998
E-Mail: sylvia.haese@rostock.de

HANSEartWORKS

Sarah Linke
Tel.: 0381 381-2942
E-Mail: sarah.linke@rostock.de

youthHansa

Nicole Czerwinski
Tel.: 0381 381-2921
E-Mail: nicole.czerwinski@rostock.de

Festumzug

Kulturbotschafter Events
E-Mail: umzug800@kulturbotschafter-events.de

Sponsoring

Anne Gräber
Tel.: 0381 381-2924
E-Mail: anne.graeber@rostock.de

Presse und Kommunikation, Online-Redaktion, Social Media

Annika Schmied
Tel.: 0381 381-2964
Fax: 0381 381-2960
E-Mail: annika.schmied@rostock.de

Presse und Kommunikation

Britta Trapp
Tel.: 0381 381-2963
Fax: 0381 381-2960
E-Mail: britta.trapp@rostock.de

Presse und Kommunikation, Redaktion Hansetags-Journal

Dr. Klaus-Dieter Block
Tel.: 0381 381-2962
E-Mail: klaus.block@rostock.de

Foto: cinemanus medienbüro/Annika Schmied